Kontakt

 

 

Fachschaft Medizin der Universität Duisburg-Essen
Vertretung der Medizinstudierenden der Universität Duisburg-Essen

Anschrift:
Hufelandstr. 55
45122 Essen
Tel.: (0201) 723-2853
Fax: (0201) 723-3287

E-Mail-Adressen:

Allgemein/Öffentlichkeitsarbeit: kontakt@fsmedizin.de

Qualität der Lehre: qdl@fsmedizin.de
Altklausuren: klausur@fsmedizin.de
Erstsemester: erstis@fsmedizin.de
Austausch: austausch@fsmedizin.de
Finanzen: finanzen@fsmedizin.de
Internes: interna@fsmedizin.de
Party und Kultur: party@fsmedizin.de
Studium & Familie: familie@fsmedizin.de
Mit Sicherheit verliebt (Prävention): msv@fsmedizin.de
Fachschaftszeitung: zeitung@fsmedizin.de
Erfahrungsberichte: erfahrungsberichte@gmx.de
Café und Geräteverkauf: cafe@fsmedizin.de
EDV und Online: edv@fsmedizin.de

Ansprechpartner für Studierende im Masterstudiengang “Pharmaceutical Medicine”: interna@fsmedizin.de

Semesterverteiler und -sprecher findet ihr hier

Internet: http://www.fsmedizin.de