Semestersprecher

Hier findet ihr die Emailadressen Eurer Semester und die Namen und Kontaktdaten Eurer Semestersprecher. Gibt es in deinem Semester keinen Semestersprecher oder hast du Lust bei uns mitzuarbeiten? Dann wende dich einfach an klausur@fsmedizin.de.

Aufgaben der Semestersprecher:

  • Ansprechpartner für das Semester und den Fachschaftsrat sein
  • Emailverteiler verwalten und moderieren
  • Gedankenprotokolle koordinieren und erstellen (Leute für ZAK-Themengebiete einteilen usw.)
  • Redakteurtätigkeit im Projekt Kreuzmich

Semester

E-Mail

Vorklinik:
1. Kohlrausch
  • Lara Roenspiess
  • Sven Scheller
3. Paré  pare@lists.uni-due.de
  • Fabian Kempen
Klinik:
1. Purkinje purkinje@lists.uni-due.de
  • Mikail Bahar
  • Svenja Cremer
2. Sir Graham Teasdale
3. Avicenna avicenna@lists.uni-due.de
Semestersprecher:

  • Esra Sert
  • Enes Bayrakli
  • Yara Keldenich
Kontaktdaten:

4. Schweitzer schweitzer@lists.uni-due.de
  • Joanna Polichronidou
  • Philipp Schuhmacher
5. Galenos galenos@lists.uni-due.de
Semestersprecher:

  • Hümeyra Kas
  • Daniel Bernard
  • Max Marker
Kontaktdaten:

6. Einthoven
einthoven@lists.uni-due.de
Semestersprecher:

  • Rica Philippi
  • Sonja Krebs
Kontaktdaten:

7. Meyer-Schwickerath meyer-schwickerath@lists.uni-due.de
Semestersprecher:

  • Dominik Greven
  • Zeynep Aydin
Kontaktdaten:

8. Gray Kein Semesterverteiler
Semestersprecher:

  • Vincent Kreienkamp
Kontaktdaten: